Характеристики
Кол-во баллонов (шт) - 5
Баллоны - Кислород, ацетилен, углекислота (Ø до 230 мм, V - 40 л)
Масса, кг - 37
Габариты при транспортировке, мм - 1300x400x1600
Описание
Стойка СГ-5 необходима для безопасного хранения и размещения пяти баллонов с кислородом, ацетиленом или углекислым газом. Разработана для обеспечения порядка и соблюдения правил техники безопасности на производственных площадках, в сварочных цехах, ремонтных боксах и на складах.
Представляет собой прочное стальное основание, дополненное снизу рамой из профильных труб для повышения устойчивости и жёсткости. Индивидуальные секции для каждого из пяти газовых резервуаров (диаметром до 230 мм и объёмом до 40 л) также сформированы из профильных труб. Для фиксации каждого цилиндра предусмотрена стальная цепь, крепящаяся к специальным крючкам, приваренным к каркасу. Это исключает случайное падение или смещение. Стойка покрыта полимерно-порошковой краской, которая надёжно защищает металл от коррозии и механических повреждений. При своей высокой надёжности, оборудование отличается небольшим весом (37 кг.) и продуманными габаритами для перевозки (1300x400x1600 мм).
Преимущества
- Усиленное основание, выполненное из стального листа и рамы из профильных труб, обеспечивает предельную стабильность всей конструкции.
- Каждый баллон надёжно закрепляется отдельной стальной цепью
- Применение полимерно-порошкового окрашивания гарантирует стойкость к истиранию, ржавчине и воздействию агрессивной среды в рабочих помещениях.
- Использование профильных труб и дополнительных рёбер жёсткости (косынок) в местах соединений обеспечивает длительный срок службы под постоянной нагрузкой.